2015

 

Turnier Datum Rang Kategorie Wettkämpfer
SM Liestal 21.-22.Nov 2. Rang Kumite, U14 -43kg Sheena Mader
    3. Rang Kumite, U21 -84kg Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, Elite +84kg Jacky Tseng
         
SKU Promo Tour la Chaux-de-Fonds 26.-27.Sept 1. Rang Kumite, U14 blau/braun Keith Mader
    2. Rang Kumite, U14 blau/braun Sheena Mader
    3. Rang Kumite, mix U10 orange Mayurathan Ushananth
    1. Rang Diplom Kumite, mix U10 gelb Credo Djoua
    1. Rang Diplom Kumite, 4x15 mix U10 Björn Ryser
    2. Rang Diplom Kumite, 4x15 U10 Charlie Chau
    2. Rang Diplom Kumite, 4x15 U12 blau/braun Masha Zwahlen
    3. Rang Diplom Kumite, 4x15 U10 Alexander Süsstrunk
    3. Rang Diplom Kumite, 4x15 U10 Miloh Zwahlen
    3. Rang Diplom Kumite, U14 blau/braun Alessio Patané
    3. Rang Kata, U12 blau/braun Masha Zwahlen
    3. Rang Kata, U14 braun Sheena Mader 
    3. Rang Diplom Kata, mix U10 grün/blau Björn Ryser
    3. Rang Diplom Kata, U12 blau/braun Sean Mader
    3. Rang Diplom Kata, U14 blau/braun Keith Mader
    1. Rang Team Kata, mix U10 Miloh Z., Charlie C., Björn R.
    2. Rang Team Kata, mix U10 Alexander S., Mayurathan U., Credo D.
         
Swiss Karate League Neuchâtel 19.-20. Sept  2. Rang  Kumite, Elite +84kg  Jacky Tseng 
    3. Rang Kumite, U21 -84kg Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, U14 +51kg Keith Mader
    3. Rang Kumite, U14 -40kg Sheena Mader
    5. Rang Kumite, U12 +39kg Masha Zwahlen
    7. Rang Kata, 11 Jahre Masha Zwahlen
    7. Rang Kata, 12 Jahre Sheena Mader
         
9. Kantonalmeisterschaft 5. Sept 2. Rang Kumite, 3.-1. Kyu  Cyril Giger 
    3. Rang  Kumite, 3.-1. Kyu  Rafael Giger
    3. Rang  Kumite, 3.-1. Kyu  Masha Zwahlen 
    5. Rang  Kumite, 5.-4. Kyu  Jannet Grira 
    5. Rang  Kumite, 5.-4. Kyu  Mohammed Messai 
    5. Rang  Kumite, 6. Kyu  Miloh Zwahlen 
    3. Rang  Kata, 3.-1. Kyu  Masha Zwahlen 
    3. Rang  Kata, 3.-1. Kyu  Rafael Giger
    3. Rang  Kata, 5.-4. Kyu Luisa Chau
    3. Rang  Kata, 9.-8. Kyu  Leo Mülchi 
    5. Rang Kata, 3.-1. Kyu  Cyril Giger 
    5. Rang Kata, 5.-4. Kyu Sean Mader
    5. Rang Kata, 6. Kyu Hamsa Alsendi
    7. Rang Kata, 9.-8. Kyu Lea Würsch
    3. Rang Kata Team, 5.-1. Kyu Masha Z., Charlie C., Sean M.
    3. Rang Kata Team, 9.-6. Kyu Björn R., Asvin S., Miloh Z.
         
 SM Ippon Shobu 14. Juni 3. Rang Kumite, U14  Sheena Mader
    3. Rang Kumite, U21 Herren Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, 18+ Herren Jacky Tseng
         
 SKU Promo Tour Biel  30.-31. Mai 2. Rang Kumite, U14 blau/ braun  Sheena Mader 
    2. Rang Kumite, U10 grün/ blau  Sean Mader
    3. Rang Kumite, U12 blau Masha Zwahlen 
    3. Rang Kata, U14 blau/ braun  Sheena Mader 
    4. Rang Kata Team, U10  Sean M., Mayurathan U., Miloh Z. 
    5. Rang Kata Team, U10  Charlie C., Rafael G., Björn R. 
    2. Rang Diplom  Kata, U10 grün/ blau Rafael Giger
    3. Rang Diplom Kumite, U10 grün/ blau Björn Ryser
    3. Rang Diplom Kumite, U10 grün/ blau Miloh Zwahlen
         
17. Karate Cup Winterthur 15. Mai 3. Rang Kata, 2005-2004 ab 6. Kyu Sean Mader
    3. Rang Kumite, Minim -37kg Sean Mader
    3. Rang Kumite, Kinder -43kg Sheena Mader
    5. Rang Kumite, Kinder +38kg Mattia Castellana
         
         
Swiss Karate League Fribourg 18.-19. April 1. Rang Kumite, U21 -84kg Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, Elite +84kg Florim Musaj
         
 50. European Championships Istanbul  19.-22. März  Teilnahme  Kumite -84kg  Marco Luca
         
         
Swiss Karate League Sursee 14.-15. März 1. Rang Kumite, U12 -38kg Sheena Mader
    2. Rang Kumite, U14 +50kg Keith Mader
    2. Rang Kumite, U21 -84kg Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, Elite +84kg Jacky Tseng
    7. Rang Kata 11 Jahre Sheena Mader
         
7. Swiss Karate Open  28.2.-1.3. 2. Rang Kumite, U21 +84kg Jacky Tseng 
    3. Rang Kumite, Elite +84kg Jacky Tseng
    3. Rang Kumite, U12 -39kg Sheena Mader
    3. Rang Kumite, U10 +32kg Sean Mader
    5. Rang Kumite, U14 -35kg Dario Russo
    7. Rang Kumite, U14 +50kg Keith Mader