2012

Turnier Datum Rang Kategorie Wettkämpfer
Matsuura Cup   1. & 2. Dez   1. Rang   Kumite U12 -32kg   Dario Russo
        2. Rang   Kumite U12 -39kg   Keith Mader
        2. Rang   Kata Team U10 & U12   Athithan, Talvin, Keith
        3. Rang   Kumite U12 -32kg   Joel Vogel
        3. Rang   Kumite U12 +40kg   Tamara Wyss
        5. Rang   Kumite U12 -39kg   Dario De Micheli
        5. Rang   Kumite U14 Open   Vanessa Carnibella
        5. Rang   Kata U12   Athithan Chandrakumar
        5. Rang   Kata U12   Dario De Micheli
   
         
21. Weltmeisterschaft Paris   21. - 25. Nov   1/8 Finale   Kumite Seniors -84kg   Marco Luca
                 
Schweizermeisterschaften   10. & 11. Nov
  1. Rang
  Kumite Seniors -84kg   Marco Luca
                 
3rd Basel Open   20. & 21. Okt   2. Rang   Kumite U12 -40kg   Keith Mader
         
       
Swiss League Windisch   29. & 30. Sept   1. Rang   Kumite Seniors-84kg   Marco Luca
                 
Kantonalmeisterschaft
15. Sept   1. Rang   Kata 6. Kyu   Dario Russo
        3. Rang   Team Kata   Athithan, Talvin, Keith
        5. Rang   Kata 6. Kyu   Athithan Chandrakumar
                 
International Banzai Cup Berlin (GER)   15. Sept   5. Rang   Open Seniors   Marco Luca
                 
Karate1 Istanbul (TUR)
  01. Sept
  7. Rang
 
Kumite Seniors -84kg
  Marco Luca
                 
SM Ippon Shobu   10. Juni   2. Rang   Kumite Elite Marco Luca
         
SKU Promo Tour Biel   09.-10. Juni   3. Rang   Kata U14   Arlinda Musaj
        3. Rang   Kata U12   Athithan Chandrakumar
        3. Rang   Kata U12   Talvin Kummer
        1. Rang   Kata U12 (Trostrunde)   Dario De Micheli
        3. Rang   Kumite U14   Arlinda Musaj
        3. Rang   Kumite U12   Keith Mader
        5. Rang   Kata U10   Tamara Wyss
                 
14. Karate-Cup Winterthur   03. Juni   2. Rang   Kata U12   Athithan Chandrakumar
        3. Rang   Kata U12   Talvin Kummer
        3. Rang   Kumite U12 -35kg   Dario Russo
        5. Rang   Kumite U12 -35kg   Keith Mader
        5. Rang   Kumite U10 -25kg   Rafael Giger
        5. Rang   Kumite U10 -25kg   Sean Mader
        7. Rang   Kata U12   Dario De Micheli
        7. Rang   Kata U10   Cyril Giger
        7. Rang   Team Kata bis 2001   Athithan, Talvin, Keith
        7. Rang   Team Kata bis 2001   Rafael, Cyril, Sean
                 
39. Fujimura Cup 19. Mai   2. Rang   Kumite Seniors   Laura De Pasquale
        3. Rang   Kumite Seniors   Marco Luca
        3. Rang   Kata Elite   Marco Luca
        3. Rang   Kata U12   Keith Mader
                 
47. Europameisterschaft Teneriffa   10.-13. Mai   7. Rang   Kumite Seniors +84kg   Marco Luca
         
Swiss League Liestal   28.-29. April   3. Rang   Kumite Seniors -84kg   Marco Luca
        7. Rang   Kata U12   Keith Mader
        7. Rang   Kumite Seniors -61kg   Jessica Leisi
                 
6'ter City Cup   18. März   2. Rang   Kumite U12 -35kg   Keith Mader
        3. Rang   Kata U12   Athithan Chandrakumar
         
Swiss League Sursee   3.-4. März 1. Rang Kumite Seniors -84kg Marco Luca
        3. Rang   Kata U12 Keith Mader
        5. Rang   Kata U21 Angelina Leisi
        5. Rang   Kumite U21 -60kg Angelina Leisi
           
Austrian Karate Championscup   21. Januar
3. Rang Kumite Seniors -84kg Marco Luca